Назад к списку

Как начать бизнес на продаже товаров из Китая? Тестирование бизнес - идеи. Часть 1

Необязательно сразу же тратить 100 тысяч рублей на закупку и доставку пробной партии из Китая. Существуют способы, позволяющие протестировать бизнес-идею с минимальным бюджетом. 


Как же снизить риск потери вложенных денег в самом начале развития бизнеса?


Первый шаг

Изучить спрос. Протестируйте бизнес - идею. 

Действительно, а нужен ли кому-то ваш продукт? Насколько он популярен? Как часто его ищут потенциальные клиенты? 

 На этом этапе ваши траты составят 0 рублей. 

Вам потребуются 3 сервиса: wordstat.yandex.ru, mutagen.ru и google trends. В первых двух сервисах можно узнать, как часто люди ищут интересующий вас товар. Посмотреть историю запросов в динамике, а также отследить тренды в гугл трендс. 


После получения данных нужно принять решение “делать следующий шаг” или оставить идею с открытием бизнеса сейчас? 

Даже если частота запросов не такая, как вы ожидали стоит протестировать идею. 

Существуют, как бесплатные, так и платные способы тестирования идеи. 


Бесплатные методы: 

Доски объявлений, размещение сообщений на тематических форумах, создание профиля в социальных сетях, создание интернет - магазина или посадочной страницы лэндинг пейдж. 


Платные методы: 

Контекстная реклама (настройка + рекламный бюджет), таргетированная реклама в социальных сетях (настройка + рекламный бюджет), блогерская реклама (при наличии товара у блогера) и т.д. Некоторые бесплатные методы являются “бесплатными” условно. Тестовый интернет - магазин можно сделать на конструкторе сайтов самостоятельно. Оплатить придется только домен и хостинг (в некоторых случаях хостинг предоставляется бесплатно). 


Второй шаг

Поиск надежного поставщика и логистической компании. Если покупатели активно оставляют заявки и звонят, то это означает, что продукт пользуется спросом. Можно переходить на следующий этап. Про поиск поставщика вы можете почитать вот тут. 


Поговорим и доставке... Многие начинающие предприниматели пытаются сэкономить на транспортных расходах. Этого делать ни в коем случае нельзя! Недобросовестные перевозчики используют упаковку низкого качества. Поэтому уделите особое внимание поиску надежной транспортной компании.  

Новости компании

Время работы:С 6:00 по 19:00 по Москве, 7 дней в неделю