Назад к списку

Карго компании. Как выбрать грузоперевозчика?

Чек-лист по проверке карго компании 

Так кого же выбрать? 


Читать всем, кто планирует возить товар из Китая. И планирует поиск транспортной карго компании. Расскажем «как не обжечься» и выбрать честное карго.Надежное ли Карго?Хотелось бы дать гарантию, что чек-лист убережет вас от плохих транспортных карго компаний. Но это не так. Он служит первоначальным фильтром. 


Проверьте прямо сейчас логистическую компанию по чек-листу ниже. 


Чек-лист по проверке карго компании

 

№1 Есть ли у логистической компании склады в Китае? 

Да/Нет

 

*Карго компании базируются в Китае. Склады в Москве могут иметь только крупные игроки. В основной своей массе сайты «карго» со своими складами в Москве – посредники. Вы будете работать с транспортной компанией через третьих лиц. 


 №2 Фирма зарегистрирована в Китае? 

Да/Нет 


*Официальная регистрация в Китае должна быть. Компания без документов должна вызвать недоверие. Владельцы карго имеют ООО или ИП в России. В Китае выдается другой документ. Пример можно посмотреть тут. 


№3 Имеет ли номер карго компания? 

Да/Нет 


*Номер не играет никакой роли. Хотя у каждого карго он должен быть. Документ на получения номера выдается в Китае. Наш номер 973. 


№4 Штат сотрудников. Много ли человек работает в компании? 

Да/Нет 


*Даже маленькие компании могут отлично справляться с работой. Большой штат дает возможность обрабатывать больше заказов. Помогать клиентам с выкупом, организацией производства и др.


№5 Дают ли гарантии (+страховку)? 

Да/Нет 

*Маленькие карго (начинающие) чаще всего не имеют финансовую подушку. Значит не смогут возместить деньги в случае утери или порчи груза. Страховку предлагают редко. Им попросту это невыгодно. 


№6 Менеджер согласен поговорить с вами через видео звонок? 

Да/Нет 


*Настоятельно советуем пообщаться с представителями компании по видеосвязи. Так вы сможете убедиться, что это не посредник и он реально находится в Китае. 


№7 Договор 

Да/Нет


*Карго могут не заключать договор на оказание услуг. Но все же лучше подписать документ, подтверждающий серьезность намерений компании. 


№8 Просят предоплату за доставку

Да/Нет


*Предоплаты за доставку нет. Она оплачивается после получения груза. Если просят оплатить заранее, то велика вероятность потерять деньги. 


№9Фото и видео отгрузок за текущий период 

Да/Нет


*Отказываются предоставить фото? Надежные карго имеют подвижный склад. И в режиме реального времени могут предоставить доказательства. Пустой склад – это редкий случай.


№10 Дают ставку за кг без данных груза 

Да/Нет


*Невозможно рассчитать точную стоимость доставки без знаний параметров товара. Вес, объем. Учитывается фактический и физический вес. 

№11Чересчур низкая ставка

Да/Нет


*Например, по тарифу 65 рублей за кг мы возим крупногабаритные грузы. Они весят не 40 кг. Если дают низкую ставку, значит будет много доплат. 


Так кого же выбрать?

 

Выбирать нужно карго компанию с подвижным складом. Имеющую собственные склады и готовую предоставить доказательства своего реального существования. Важно убедиться, что вы работаете с сотрудником компании, а не посредником.Иначе ставка за доставку увеличится в разы. К тому же, посредник в Москве не сможет решить ряд вопросов с поставщиком. 

Обращайтесь напрямую в компанию!  

Новости компании

Время работы:С 6:00 по 19:00 по Москве, 7 дней в неделю