Назад к списку

Кому выгодно покупать мебель в Китае?

Мебель для офиса, салона красоты, магазина… 

Выгодно ли покупать мебель для частного дома и квартиры? 

Оптовая торговля



Тур за мебелью в Китай все больше походит на экспресс-шоппинг. В Гуанчжоу летят не только за мебелью, но и за плиткой, обоями, шторами, люстрами, ламинатом. И это неудивительно. 

Если вам предстоит ремонт, то вы уже наверняка задумывались над тем:«Где покупать мебель? Сколько уйдет времени на ремонт?». 

Для личного пользования клиенты приобретают надежную мебель, которая прослужит не один год. В офис покупают попроще, экономят. 

Но в 2019-2020 году тенденция «летим за мебелью в Китай ради экономии» сменилась на «хотим купить качественную мебель на долгие года».


Мебель для офиса, салона красоты, магазина…

Пока вы думаете подходит вам тур за мебелью в Китай или нет время утекает в пустоту. Лучше задайте вопрос специалисту - он сделает предварительный расчет, расскажет о расходах и нюансах. 


Но одно мы знаем точно – мебельный тур для: 

•владельцев гостиниц, 

 •отелей,

 •ресторанов,

 •кафе, 

•салонов красоты, 

 •магазинов, 

•парикмахерских. 


Это не только выгодно в плане финансов, но и практично. За 5-10 дней можно подобрать все необходимое для вашего заведения.Неудивительно, что в вашем городе так сложно купить мебель в стиле лофт, борокко, прованс. А про греческий стиль и кантри мы промолчим. 

Владельцам мебельных салонов невыгодно возить мебель под определенный дизайн интерьера. Есть стандартные диваны, столы, стулья, шкафы, которые всегда покупали и будут покупать. 


За крупными партиями (опт) или частным заказом дизайнерской мебели нужно лететь в Китай. За 5-7 дней мы подберем вам мебель и декор. Проверим качество товара и определимся с доставкой. 

Выгодно. Быстро. Гарантия того, что вы сможете реализовать свой дизайн.


Выгодно ли покупать мебель для частного дома и квартиры? 

Увы, придется вас разочаровать. За одним диваном или кроватью лететь в Китай не нужно. Экономия будет минимальной.


Для владельцев частных домов мебель из Китая выгодна если: 

•Вы хотите меблировать весь дом;

 •Вам хочется купить дизайнерскую мебель;

 •У вас несколько объектов недвижимости и выгода от покупки мебели из Китая будет существенной. 


Как сократить расходы? 

1.Не ищите отдельного специалиста – фрилансера. Обращайтесь в логистическую компанию полного цикла (от встречи клиента до доставки груза в РФ); 

2.Логистические компании не делают наценку на товар, они торгуются за %. Они зарабатываются на логистике; 

3.Отправляйте груз по морю – контейнером. Мебель приедет через 30-60 дней, зато стоимость доставки будет 0,5 $ за 1 кг; 

4.Следите за комплектацией, иногда поставщики навязывают ненужные чехлы, украшения; 

5.Обговорите стоимость материала. Иногда аналог не уступает по качеству, а стоит в 2 раза дешевле.Будьте готовы к тому, что нужно контролировать все процессы. От цвета дерева до процесса сборки. Будет крайне неприятно обнаружить, что ваш диван или стол был собран неправильно. Брак, найденный в России крайне сложно вернуть. 


Что делать:

 А. Летать в Китай самостоятельно. 

Б. Найти партнера в Китае. 


Посчитайте стоимость перелета, проживания, питания, проезда и посмотрите на сумму. Возможно выгоднее и легче найти надежного партнера в Китае, чем летать туда самому.


Оптовая торговля

Когда производство собственной дизайнерской мебели не актуально, но мебельный бизнес нужен: 

•Можно сузиться и покупать готовую мебель (кровати, диваны, столы) у производителя на постоянной основе.

 •Возить разную мебель и интерьер. 


Но! В отличие от типичной оптовой торговли мебели из Китая вы можете работать не только с клиентами, но и компаниями.Схема работы B2C, B2B.Маленькие компании, шоурумы будут покупать у вас 2-3 позиции по оптовой цене с вашей %. Небольшим магазинам попросту невыгодно закупать 2-3 позиции в Китае. Им удобнее обратиться к вам. 

Оптовая закупка мебели (высокого качества) востребована не только в России, но и заграницей (Англии, США).При правильной упаковке продукта, знания целевой аудитории, маркетинговой стратегии и системе продаж вы сможете выстроить высоко маржинальный бизнес. 

Более детально про продажи и маркетинг будут статьи. Также подготавливаем для наших клиентов бесплатные чек-листы и мини-курс. 

Новости компании

Время работы:С 6:00 по 19:00 по Москве, 7 дней в неделю